«Театра волшебный миг»

15 марта сотрудники Центра литературы по искусству провели квест «Театра волшебный миг», посвященный 230-летию Рязанского областного театра драмы.

Участников квест-игры разделили на несколько команд, каждая из которых должна была пройти различные испытания, чтобы угадать знаменитую фразу В. Шекспира о театре.

Каждая игровая станция представляла собой импровизированное помещение театра. На станции «Театральная касса» в обмен на билет ученикам нужно было решить тематические задачи и составить памятку о правилах поведения в театре, в «Театральной гримерке» – подготовить маски для инсценирования русской народной сказки.

На «Театральной сцене» ребятам предложили пройти дикционный тренинг и проверить актерский талант, а в «Зрительном зале» – интеллектуальные способности.

В «Театральном музее» девчонок и мальчишек знакомили с историей старейшего «храма Мельпомены» в городе – Рязанским театром драмы. Простые, на первый взгляд, вопросы не всем давались легко. Например, не каждый мог ответить, что изображено на гранях театрального фонтана, хотя все участники сотни раз проезжали или проходили мимо и даже бросали в фонтан монетку на память.

Надеемся, что интерактивный квест о древнейшем виде искусства надолго останется в памяти всех участников игры.

Евгения Крючкова,
главный библиотекарь
Центра литературы по искусству

15.03.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.