«В память вечную будет праведник»

Рязанская епархия передала в дар нашей библиотеке новую книгу – «В память вечную будет праведник. Митрополит Симон (Новиков)».

Сборник богато иллюстрирован фотографиями из личного архива владыки Симона и архива его семьи, академического альбома владыки и официальной хроники. Издание содержит несколько разделов. Один из них посвящен периоду детства, юности и духовного возрастания Сергея Новикова, годам его обучения в Троице-Сергиевой лавре. Другой содержит воспоминания рязанцев, знавших и любивших владыку, воспоминания митрополитов, епископов, священнослужителей. Каждый раздел дополнен уникальными фотоснимками.

Дарение этой книги продолжает цикл мероприятий, посвященных памяти владыки.

Напомним, что 14 октября 2016 года в областной библиотеке имени Горького прошел круглый стол, посвященный митрополиту Рязанскому и Касимовскому Симону (Новикову), в рамках которого состоялось открытие выставки «В память вечную будет праведник», подготовленной совместно библиотекой и Рязанской епархией.

Помимо нового издания в библиотеке есть и другие книги о митрополите Рязанском и Касимовском Симоне (Новикове), сборники его трудов, проповедей и посланий.

Наталья Беседина,
библиограф краеведческого информационного отдела

15.03.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.