В перспективе

Во вторник состоялась очередная встреча участников творческого движения «Так можно». Движение было организовано в июле этого года, главной его целью является создание сообщества любителей изобразительного искусства, объединяющего профессиональных художников и любителей, скетчеров, дизайнеров, иллюстраторов, а также людей, желающих развивать свои творческие способности в этой сфере.

Движение становится все популярнее и увеличивает количество своих участников. Организаторы стараются сделать встречи интересными и максимально полезными для всех. Прошедшее мероприятие не стало исключением. Было проведено занятие по одной из самых сложных техник в рисунке – перспективе.

Занятие проводила основатель движения, фотограф, скетчер, дизайнер Татьяна Зуева. Она рассказала об основах построения перспективы, разобрала основные ошибки, которые делают начинающие художники. Участники закрепили полученные знания, зарисовав живописные улочки Италии с заранее подготовленных фото. Нужно отметить, что все проявили энтузиазм, упорство и творчество в освоении новой техники, у всех получились очень самобытные работы.

Для справки: скетчерами называют профессиональных художников и любителей, которые делают быстрые зарисовки с натуры, в том числе во время путешествий.

Алена Палачева,
библиотекарь Центра литературы по искусству

28.11.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.