«Великий певец моря» в «Смене»

25 августа сотрудники Центра литературы по искусству побывали в детском оздоровительном лагере «Смена», в котором проходил третий этап XXI Межрегионального конкурса-фестиваля детского литературно-художественного творчества «Начало».

В этой смене собрались творческие дети, поэтому для них работали специальные секции: «Поэзия», «Книголюбы», «Чтецы», «Журналистика», «Авторская песня» и другие. Библиотекари провели с ними беседу в рамках проекта «Великий певец моря» к 200-летию со дня рождения русского художника-мариниста И.К. Айвазовского.

Ребята познакомились с жизнью и творчеством Ивана Константиновича, вспоминали историю городов Крыма, морских путешествий и сражений. В интерактивном общении дети отвечали на вопросы, изучали семафорную азбуку, играли в морские игры, пели хором. Автор проекта и ведущая Галина Ганина объединила в одной композиции репродукции картин, фотографии памятных мест, фрагменты из кинофильмов.

Все участники мероприятия получили массу приятных впечатлений и узнали много нового.

Юлия Тимукина,
главный библиотекарь Центра литературы по искусству

25.08.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.