«Время! Я тебя миную…»

Сотрудники Центра книги и чтения встречались с учащимися школы №21 в стенах ДШИ №9. Ребятам рассказали о трудной, полной трагизма судьбе великой русской поэтессы Серебряного века Марины Ивановны Цветаевой.

В теплой и душевной обстановке участники литературного проекта смогли познакомиться с историей жизни и любви поэтессы, приобщиться к ее творчеству, послушать замечательные стихи, многие из которых положены на музыку. Романсы на стихи Цветаевой «У зеркала», «Под лаской плюшевого пледа…», песни в современной обработке – «Мне нравится, что Вы больны не мной…», «Я тебя отвою», «Посвящение женщине», прозвучавшие со сцены, сегодня популярны и узнаваемы.

В конце встречи все выразили желание продолжить сотрудничество и принять участие в других проектах, посвященных жизни и творчеству русских писателей и поэтов.

Ирина Сорокина, Ольга Старосветова,
главные библиотекари Центра книги и чтения

25.01.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.