«Все в парк!»

Библиотека им. Горького провела традиционную акцию «Все в парк!», посвященную Европейскому дню парков.

Праздник был учрежден в 1999 году и отмечается 24 мая – в день основания первого национального парка в Швеции. Тридцать шесть стран мира ежегодно выражают солидарность в деле охраны территорий, ставших бесценной частью не только природного, но и культурного наследия Европы. Тематика праздника меняется. Мероприятия Дня парков-2017 посвящены изменению климата на планете, которое, безусловно, влияет и на жизнь природных заповедников и парков.

Скромные зеленые уголки нашего города – это, конечно же, не национальные парки, но для нас они жизненно важны и нуждаются в защите. Парки и скверы украшают Рязань, улучшают климат, делают воздух чище, служат местом отдыха для жителей города.

В ходе акции сотрудники библиотеки рассказывали рязанцам о самых красивых и знаменитых парках Европы и России и дарили книжные закладки с увлекательной и полезной информацией. Вниманию посетителей библиотеки был предложен экоролик «Европейский день парков».

Вера Буковская,
главный библиотекарь универсального читального зала

24.05.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.