«Всемирный Пушкин»

В рамках проекта «Искусство жить вместе» и в рамках празднования Пушкинского дня России и Международного дня русского языка в библиотеке прошла акция «Всемирный Пушкин».

Творчество А.С. Пушкина признано не только в России, но и во многих странах мира. Литературное наследие поэта поистине уникально, его произведения объединяют поколения, представителей разных национальностей, переводятся на десятки языков мира. И сколь ни трудны были бы его произведения для перевода, поэт имеет своих почитателей почти во всех уголках нашей планеты.

Все желающие в этот день не только слушали стихотворения, но и принимали активное участие в чтении и обсуждении произведений писателя.

Сегодня в библиотеку пришли многочисленные поклонники А.С. Пушкина: представители РГУ имени С.А. Есенина, РГАТУ имени П.А. Костычева и РГРТУ, представители Рязанской региональной общественной организации российских немцев «Общество Начало», представители Рязанского регионального таджикского общинно-культурного центра и любители иностранных языков.

Стихотворения Пушкина прозвучали на китайском, английском, французском, немецком, польском, таджикском, болгарском, испанском, арабском и русском языках. Его поэзия всегда находит отклик в сердцах иностранцев, изучающих наш язык, Пушкин объединяет силой русского слова города и государства.

Маргарита Носкова,
заведующая сектором Центра МИР И Я

06.06.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.