«Взвейтесь кострами, синие ночи…»

В 2017 году исполняется 95 лет со дня основания Всесоюзной пионерской организации. Этому замечательному празднику был посвящен целый цикл мероприятий библиотеки.

Выездной урок мужества «Мужали мальчишки в бою» состоялся в школе-интернате № 2. Для юных посетителей библиотеки были подготовлены интерактивная беседа о пионерах-героях «Маленькие герои большой войны», час истории «Путешествие в страну Пионерия».

19 мая светило яркое солнце, небо было высоким и синим. Сотрудники библиотеки поздравляли читателей и друг друга с праздником, ведь теплые, добрые воспоминания о пионерии хранятся в душе многих из нас.

В библиосквере звучали такие знакомые пионерские песни, идущие мимо библиотеки горожане притормаживали, вслушиваясь в любимые мелодии и голоса.

Посетители центра литературы по искусству с удовольствием смотрели фильмы о пионерах, желая хоть на час-полтора окунуться в мир звонкого, радостного детства.

А вечером в рамках открытия фестиваля «Встречи на Почтовой» сотрудница Центра молодежных инноваций Жанна Сысоева познакомила рязанцев с историей пионерского движения, способами завязывания пионерского галстука.

Елена Епишина,
заведующая сектором ООМОД

19.05.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.