«Заповедный напев, заповедная даль…»

В рамках проекта «Искусство жить вместе» гости и читатели Криушинской сельской библиотеки совершили виртуальную экскурсию по Беловежской Пуще. Сотрудники Центра МИР И Я рассказали собравшимся о самом большом охраняемом лесном массиве Центральной Европы, расположенном на территории Беларуси и Польши и включенном в список Всемирного наследия.

Взрослые и дети узнали о самом старом дереве – царь-дубе, находящемся в Брестской области, о редких видах растений и животных, посмотрели фильмы о самом крупном и редком животном Европы – зубре.

Сотрудники библиотеки рассказали о том, где можно найти литературные описания заповедного леса, познакомив зрителей с книгой очерков Георгия Скребицкого и Веры Чаплиной «В Беловежской Пуще» и знаменитой песней на стихи Николая Добронравова.

В завершение мероприятия состоялась экологическая беседа и обмен опытом по работе с экологической тематикой в библиотеках и сельских школах.

Маргарита Носкова,
заведующая сектором Центра МИР И Я

21.06.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.