«Живая классика» в Рязани

2 апреля Рязанская областная научная библиотека имени Горького радушно встретила участников регионального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Конкурс проводится под патронатом Министерства образования и науки Российской Федерации, учредителем выступает Фонд «Живая классика», организатором регионального этапа в Рязанской области является Центр эстетического воспитания детей. 

«Живая классика» – соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных авторов. Целью конкурса является повышение интереса к чтению у детей и подростков, расширение читательского кругозора детей. Более 1000 обучающихся 5–11 классов из 27 муниципальных образований Рязанской области приняли участие в конкурсе на школьном, муниципальном и региональном этапах, 78 ребят сразились за победу в финале.

Все участники регионального этапа награждены дипломами, а авторитетное жюри определило трех победителей. Ими стали: Иван Локшин (г. Касимов), Никита Шамсутдинов (г. Скопин), Андрей Морозов (Михайловский район).

Ребята будут защищать честь Рязанской области на Всероссийском финале в МДЦ «Артек». Суперфинал традиционно пройдет с 3 по 6 июня 2018 года в г. Москве.

По материалам Центра эстетического воспитания детей

02.04.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.