«Жизнь, по сути, очень простая штука...»

Сегодня гостями библиотеки стали слушатели народного университета «Третий возраст» регионального отделения общероссийского общества «Знание». Сотрудники библиотеки  представили для них программу «Чехов знакомый и незнакомый», посвященную 160-летию со дня рождения литератора.

Личность Чехова многогранна: писатель, публицист, врач. Гениальность его никем не оспаривается. За 25 лет творчества он создал более 900 различных произведений (юмористических рассказов, серьезных повестей, пьес), многие из которых стали классикой мировой литературы. А.П. Чехов входит в тройку самых экранизируемых авторов в мире.

Гости с огромным вниманием и интересом прослушали рассказ о жизни и творчестве писателя, посмотрели отрывки из документальных и художественных фильмов, снятых по чеховским произведениям.

«Все с детства знают рассказы Чехова, имеют его книги в своих библиотеках. Спасибо организаторам встречи за то, что всколыхнули любовь к этому прекрасному писателю», – такой отзыв оставила одна из участниц мероприятия.

Светлана Коробова,
главный библиотекарь универсального читального зала

03.03.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.