«Ералаш» никогда не кончается

В летнем оздоровительном лагере «Светлячок» рязанской школы № 72 было весело и шумно. И это не случайно, ведь к ним в гости пришли сотрудники Центра литературы по искусству рассказать веселые истории журнала «Ералаш».

Почти 45 лет радуют детей и взрослых эти смешные и поучительные истории из детской жизни. В этом году художественный руководитель знаменитого детского юмористического журнала Борис Грачевский поздравил всех с выходом 1000-го сюжета. Воспитанники лагеря «Светлячок» с огромным интересом посмотрели забавные видеоролики, разгадали загадки и ребусы из истории киножурнала, попробовали себя в роли актеров «Ералаша». В конце встречи ребята все вместе исполнили гимн «Ералаша»: «”Ералаш” никогда не кончается, этот праздник всегда возвращается!»

Надеемся, что летние каникулы ребята проведут также весело и задорно, как смеялись они сегодня на встрече с любимым журналом.

Евгения Крючкова, главный библиотекарь
Центра литературы по искусству

05.06.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.