«Язык наш – древо жизни на земле»

Каждый народ – это неповторимая культура, история, традиции, образ жизни и, конечно же, язык. Сберечь и сохранить языковую базу – важная задача для любого народа.

21 февраля 2017 года почти сотня мальчишек и девчонок изо всех уголков Рязанской области запомнят надолго как яркий, впечатляющий праздник. В Международный день родного языка в библиотеке им. Горького состоялись подведение итогов и церемония награждения победителей и призеров областного литературно-исторического конкурса «Язык наш – древо жизни на земле».

Учредители конкурса – министерство образования Рязанской области, Рязанская митрополия Русской православной церкви. В конкурсе приняли участие учащиеся образовательных организаций области (школ, учреждений дополнительного образования), было подано более 300 работ из 28 муниципальных образований региона.

Заместитель министра образования Рязанской области Александр Иванович Кирьянов поблагодарил победителей и призеров конкурса за неравнодушное отношение к родному языку, за глубинное его изучение.

Елена Епишина,
заведующая сектором ООМОД

21.02.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.