«С пулей в сердце я живу на свете»

Гостями библиотеки имени Горького стали слушатели народного университета «Третий возраст» Рязанского регионального отделения Общероссийской общественной организации Общество «Знание» России, которым представили литературный альманах «С пулей в сердце я живу на свете».

У каждого народа есть события и даты, которые забыть невозможно. Великая Отечественная война – самое трагическое событие в жизни нашей страны. Ее реалии запечатлены в творчестве воевавших поэтов и писателей: Юлии Друниной, Булата Окуджавы, Бориса Васильева. В своих произведениях они отражали подлинные события, опирались на собственный фронтовой опыт.

Библиотекари рассказали гостям о военном периоде в жизни этих писателей и их творчестве.

На мероприятии прозвучали щемящие душу стихи. Песни военных лет и фрагменты из художественных фильмов гармонично дополнили программу встречи.

Атмосфера вечера получилась теплой и трогательной.

Вера Волкова,
главный библиотекарь универсального читального зала

16.05.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.