Экскурсия на английском языке

Сегодня желанными гостями библиотеки стали наши друзья – ученики и партнеры из лингвистического центра «Бейкер-стрит».

Из рассказа библиотекарей гости узнали об истории создания библиотеки, о ее отделах, фондах, выставках и акциях, регулярно проводимых для детей и взрослых. Учащиеся ознакомились с работой франко-немецкого читального зала, услышали о проектах, направленных на популяризацию иностранных языков и  культуры в регионе.

Перевод экскурсионной лекции на английский язык блистательно осуществил Леонид Игоревич Чернов – кандидат педагогических наук, преподаватель английского языка, автор учебника «Teaching culture through movies» и учебно-методического пособия по развитию устной речи в контексте межкультурного общения «Raising communicative sensitivity to culturally determined phenomena».

Наши гости убедились в том, что современная библиотека – это не просто интересное пространство для культурного и интеллектуального досуга и общения, но и место для реализации и проведения совместных образовательных интенсивов и проектов на иностранных языках.

Маргарита Носкова,
заведующая сектором Центра МИР И Я

08.06.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.