Весь мир – театр!

 В минувший понедельник в центре литературы по искусству в рамках библиотечного проекта «Театр в зеркале времени» для учащихся школы №65 г. Рязани прошла квест-игра «Путешествие по театру», посвященная Году театра в России.

Участников квеста разделили на несколько команд, каждая из которых должна была пройти различные испытания, чтобы разгадать главную тайну – знаменитую фразу В. Шекспира о театре.

На площадке под названием «Театральная касса» в обмен на билет ученикам нужно было решить театральные задачи и составить памятку о правилах поведения в театре, в «Театральной гримёрке» – подготовить маски для инсценирования русской народной сказки.

На «Театральной сцене» ребятам предложили пройти дикционный тренинг и проверить актёрский талант, а в «Зрительном зале» - интеллектуальные способности.

В «Театральном музее» девчонок и мальчишек знакомили с историей старейшего театра г. Рязани  – театра драмы.  

Слово «квест» в последние годы стало очень популярным, ведь оно означает поиск чего-то нового и интересного. Надеемся, что ребятам рязанской школы понравилось разгадывать каверзные загадки, изучать театральное закулисье.

Евгения Крючкова,
главный библиотекарь центра литературы по искусству

11.03.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.