115 лет заботы и добра

23 марта в Рязанской областной филармонии состоялось торжественное мероприятие «Мы желаем счастья Вам», посвященное 115-ой годовщине со дня основания школы №23 г. Рязани.

Областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа № 23» – одно из старейших учебных заведений города Рязани. Здание деревянной постройки, в котором размещаются классы начальной школы, было построено в 1908 году и открыто как реальное училище. В 1919 году в здании школы размещался детский сад имени Фребеля. С 1946 года учреждению были переданы функции вспомогательной школы, а в 1952 году присвоен номер 23.

Школа имеет не только славную историю, но и поддерживает лучшие традиции российского образования и воспитания. Педагогический коллектив успешно работает с особенной категорией воспитанников – детьми с ограниченными возможностями здоровья, которые более других нуждаются в заботе и внимании. За многие годы совместной работы у библиотеки и школы сложились добрые партнерские отношения.

Со сцены филармонии прозвучали поздравительные речи от официальных лиц области и города, с концертными номерами выступили артисты Рязанской областной филармонии и ученики школы-юбиляра.

Рязанская областная универсальная научная библиотека имени Горького сердечно поздравляет трудовой коллектив школы № 23 с 115-летним юбилеем и желает успехов, процветания, новых творческих и профессиональных достижений.

 

 

Инна Дюгаева,
Ирина Пиманова,
главные библиотекари универсального читального зала

23.03.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.