165 лет служения родному краю, книжному делу и читателям

Наступивший 2023 год – особенный для Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького. Нашей любимой «Горьковке» – 165 лет. 

18 января в Большом конференц-зале состоялось торжественное мероприятие, посвященное этой знаменательной дате, в котором приняли участие сотрудники библиотеки и ветераны библиотечного дела, посвятившие своему труду многие годы и внесшие огромный вклад в развитие культуры нашего региона.

Почетным гостем праздника стала министр культуры Рязанской области Марина Владиславовна Кауркина. Она передала директору библиотеки, заслуженному работнику культуры РФ Наталье Николаевне Гришиной поздравительный адрес от Губернатора Рязанской области Павла Викторовича Малкова, а также ценный подарок – великолепно изданную книгу «Россия. Великая судьба», которая, безусловно, займет почетное место в фонде библиотеки. В поздравительном адресе Губернатор особенно отметил, что библиотека по праву носит статус одного из ведущих информационных и образовательных центров региона: «Здесь всегда кипит жизнь. На этой площадке проходят самые значимые мероприятия, ведется серьезная научная и просветительская работа». Марина Владиславовна сказала добрые слова в адрес директора и коллектива библиотеки, пожелала творческого вдохновения, интересных замыслов и успехов в их претворении в жизнь.

Наталья Николаевна Гришина тепло и сердечно поздравила коллектив, поблагодарила ветеранов за их неоценимый вклад в развитие библиотеки, напомнила всем собравшимся о высочайшей профессиональной планке, поднятой старшими коллегами.

Благодарственные письма от регионального министерства культуры были вручены сотрудникам библиотеки: главному хранителю библиотечных фондов Ирине Васильевне Антиповой, заместителю директора по развитию Светлане Алексеевне Винокуровой, заведующей отделом организационно-методической и образовательной деятельности Надежде Сергеевне Выропаевой, заместителю директора по экономике и финансам Алле Дуйшенбековне Полымовой, первому заместителю директора Александру Александровичу Просину и заместителю директора по социокультурной деятельности и связям с общественностью Ксении Александровне Чулковой.

Мы от души поздравляем коллег с наградами и желаем нашей любимой библиотеке новых профессиональных свершений и творческих проектов.

Полина Лихачева,
ведущий редактор информационно-издательского центра,

Оксана Мудрова,
заведующая отделом информационных коммуникаций

19.01.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.