24 июня, в день первого Парада Победы на Красной площади, Рязань присоединится к Всероссийским акциям

24 июня рязанцы смогут посмотреть прямую трансляцию Парада на Красной Площади на экране, который установлен на площади Победы. Кроме того, в течение дня будут демонстрироваться хроники Парадов прошлых лет, портреты ветеранов, поздравления.

В управлении культуры отмечают, что в этот день наш город присоединится к Всероссийским акциям «Весть Победы» и «#ПОБЕДНЫЙМАРШ», рязанцы также смогут принять участие в квесте «История Победы».

Программа мероприятий 24 июня:

10.00 – трансляция Парада Победы с Красной площади (пл. Победы);

12.00 – акция «Весть Победы» в честь защитников Победы, в знак приверженности Миру по всей стране после окончания трансляции Парада Победы одновременно раздастся гудок транспортных средств, заводов, фабрик, звон колоколов церквей и соборов.

12.02-18.00 – акция «#ПОБЕДНЫЙМАРШ». Духовые оркестры Рязанского Гарнизона и Муниципального культурного центра на площади Победы исполнят военные марши: Прощание славянки, Марш артиллеристов, Авиамарш, Марш советских танкистов, Марш Буденного, Стальная эскадрилья и др. Также марши прозвучат из динамиков на улицах города: ул. Почтовой, Лыбедском бульваре, сквере у КДЦ «Октябрь», площадке у ДК «Приокский», на ул. Семинарской (РВВДКУ), в сквере у ЦГБ им. Есенина, на ул. Станкозаводской, д. 27.

12.10 – 16.00 мобильный смотр военной песни. Пять автомобилей с комплектами музыкальной аппаратуры в сопровождении музыкальных коллективов исполнят военно-патриотические песни. В составе групп – военнослужащие Рязанского гарнизона, УВД по Рязанской области, медики-музыканты РязГМУ. Машины проследуют от площади Победы по улицам города.

14.00 – Квест «История Победы», подведение итогов. Жители города с 22 по 24 июня могут принять участие в тематических квестах по памятным местам, связанным с Великой Отечественной войной. Музеи и библиотеки города на своих медиаресурсах разместят тематические задания, которые нужно будет выполнить. Таким образом, горожане смогут получить информацию об истории Рязани в годы войны.

18.00 – торжественная встреча курсантов РВВДКУ по возвращении с Парада в Москве.

Приглашаем всех рязанцев присоединиться к акциям, соблюдая меры безопасности. Посмотреть на проезд техники с военными песнями можно из окон домов – колонна проедет по всем центральным улицам четырех районов города. Послушать марши в исполнении духовых оркестров можно на площади Победы, опять же обязательно придерживаясь всех необходимых мер предосторожности – с соблюдением социальной дистанции, а также используя средства защиты органов дыхания.

По материалам сайта Администрации города Рязани

23.06.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.