250 лет российским бумажным деньгам

В Центре книги и чтения библиотеки работает выставка «250 лет российским бумажным деньгам»,  подготовленная региональным отделением Банка России. В основе экспозиции – фотографии бумажных денежных знаков разного достоинства из коллекции Банка России, начиная с 1794 года по настоящее время. Фотографии дополнены короткими интересными историями, расположенными в хронологическом порядке.

26 февраля для читателей библиотеки ведущий экономист экономического отдела банка Людмила Емельянова провела познавательную экскурсию. Посетители экспозиции услышали рассказ об истории бумажных денежных знаков в России. Библиотека тесно сотрудничает с местным отделением Банка России, его специалисты читают лекции по финансовой грамотности в рамках проекта «Прививаем финансовую культуру».

Выставка работает до 15 апреля в режиме работы библиотеки.

Ирина Антипова,
главный хранитель библиотечных фондов

26.02.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.