Юбилей Экологического рязанского альянса

27 марта Экологический рязанский альянс (ЭРА) вел из библиотеки им. Горького праздничную онлайн-трансляцию.

Прямая трансляция была приурочена к десятилетию создания организации. Активисты, профессиональные экологи и представители бизнеса рассказали рязанцам об основных экологических проблемах региона и о том, как каждый может помочь в их решении.

Участники мероприятия поделились историями успеха и привели примеры того, как сделать повседневную жизнь экологичнее и сократить количество образующихся отходов. Вниманию зрителей были представлены блоки: «Как экологично отдохнуть в Рязанской области», «Как организовать раздельный сбор, если вы живете в Рязани», «Переработка вторсырья в Рязани: что, где, когда», «Друзья ЭРА: как быть экологичнее, если вы живете в Рязани».

Так, об особо охраняемых природных территориях и о том, зачем и как их охранять, в популярной форме рассказал Алексей Водорезов, заведующий кафедрой географии, экологии и природопользования РГУ имени С.А. Есенина. Злободневную тему о состоянии воздуха в областном центре осветил Александр Суфранович, лидер движения «Дышим чистым», он же рассказал о том, как можно решить проблему его загрязнения, если вы обычный человек.

В заключение прозвучала тема «ЭРА – 10 лет. Что дальше?». Своими планами на будущее поделились председатель совета ЭРА Евгений Рыбаков и исполнительный директор организации Мария Кубенина.

Тот, кто не смог стать участником стрима, может познакомиться с видео в группе ЭРА «ВКонтакте».

Библиотека им. Горького присоединяется к многочисленным поздравлениям друзей Экологического рязанского альянса и желает всем дальнейших созидательных побед в деле сохранения природы Рязанского края!

Ольга Борисова,
главный библиотекарь
кафедры производственной литературы

29.03.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.