28 апреля – Всемирный день охраны труда

Главная тема Всемирного дня охраны труда в этом году - формирование позитивной культуры охраны труда.

За время пандемии COVID–19 мы убедились в том, что наличие надежной системы охраны труда, функционирующей при активном участии правительства, работодателей, работников, органов здравоохранения и всех заинтересованных сторон играет важнейшую роль в сохранении нормальных условий труда и обеспечении безопасности и здоровья работников.

Позитивная культура охраны труда на рабочих местах заключается в том, что администрация и работники дорожат безопасной и здоровой производственной средой и прилагают усилия к ее обеспечению. Позитивная культура охраны труда строится на активном участии всех сторон в постоянном укреплении охраны труда.

Позитивная культура охраны труда – это уважение права на безопасные и здоровые условия труда на всех уровнях, приоритет профилактики.
Библиотека имени Горького уделяет большое внимание охране труда и комфорту посетителей и делает все возможное, чтобы пребывание в Горьковке вызывало только положительные эмоции и оставляло чувство защищенности.

Ведущий специалист по охране труда Пилатова Н. В.

 

 

 

 

28.04.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.