45 лет «Бюллетеню ВАК»

«Бюллетень Высшей аттестационной комиссии Министерства образования и науки Российской Федерации» («Бюллетень ВАК») отмечает свой 45-летний юбилей.

Журнал издается с января 1976 года с периодичностью шесть раз в год. До 1991 года в нем публиковались объявления о защите диссертаций на соискание ученой степени доктора наук. Содержание других публикаций – это информация о кандидатских и докторских диссертациях, сроках защиты, официальные документы, а также требования к оформлению научных трудов. В настоящее время журнал размещает на своих страницах материалы открытых источников со ссылками на них.

В фонде нашей библиотеки хранятся выпуски «Бюллетеня Высшей аттестационной комиссии Министерства образования и науки Российской Федерации» (https://phdru.com/laws/bulletin-vak/) с 1977 года.

Высшая аттестационная комиссия при Министерстве образования и науки Российской Федерации с января 2016 выпускает также журнал «Вестник Высшей аттестационной комиссии при Минобрнауки России», официальное печатное издание.

Елена Карпушкина,
библиотекарь кафедры периодических изданий

09.03.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.