60 посетителей получили ответы на свои вопросы

В библиотеке прошел очередной день бесплатной юридической помощи.

Площадка, выделяемая библиотекой для организации дней бесплатной юридической помощи, является центром оказания консультационных услуг. Традиционно приемы проводятся по последним пятницам месяца, с 9.00 до 18.00. Консультации организованы для определенной категории населения региона – пенсионеров, инвалидов, ветеранов, малообеспеченных граждан, а также многодетных семей.

Приемы являются результатом партнерства библиотеки и Рязанского регионального отделения общественной организации «Ассоциация юристов России», в 2015 году мы заключили обоюдное соглашение о сотрудничестве.

В соответствии с графиком работы приемной, для консультирования приходят представители различных юридических служб, и в расписании каждого дня бесплатной юридической помощи есть время приема определенных специалистов: нотариусов, адвокатов, судебных приставов, представителей инспекции по труду и других. Всего в дни приемов бывает организовано до 13 площадок для общения.

30 июня к нам пришло 60 посетителей, все они получили качественные консультации по защите личных прав.

Следующий день приемов состоится 28 июля.

Людмила Палачева,
заведующая отделом правовой информации и образовательных ресурсов

30.06.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.