Ах, эти вкусности!

Библиотека им. Горького приняла участие в фестивале сладостей «Свежее настроение», который стал главной темой традиционной пятничной «Встречи на Почтовой».

На библиотечной площадке «Шоколадная история» рязанцы и гости города активно отвечали на вопросы познавательной викторины, посвященной «пище богов»; с удовольствием включались в процесс разгадывания головоломки для сладкоежек, показав высокий уровень знания сладкой вкуснятины. Всем, кто проявил активность и поучаствовал в предложенных мероприятиях, были вручены сладкие призы, небольшие подарки и книжные закладки «Сладкие рецепты».

На протяжении столетий на Руси сладкие блюда украшали стол по праздничным и торжественным дням как у бедных, так и у богатых. Подавались они всегда только после основной трапезы, и ели их уже ради удовольствия, доставляя себе радость, а вовсе не для того, чтобы утолить голод. Тут, пожалуй, ничего не изменилось и по сей день. Аппетитные торты и пирожные, превосходные шоколад и мармелад, разнообразные конфеты и печенья, восхитительное мороженое… Все эти вкусности вызывают только положительные эмоции, создают «свежее настроение», с которым и отдыхать, и работать приятно. Фестиваль стал настоящим праздником сластен!

Ирина Ларионова,
главный библиотекарь универсального читального зала (кафедра производственной литературы

21.07.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.