Активное поколение верит в красоту

В образовательном классе библиотеки имени Горького состоялась очередная встреча в рамках проекта «Живи красиво! 60+». На этот раз гостями и участницами мастер-класса для лиц старшего возраста стали ветераны женского движения. Перед началом встречи всем гостям были розданы закладки с полезной и познавательной информацией.

Перед собравшимися выступили Софья Александровна Иванова, председатель женсовета Железнодорожного района города Рязани, и Антонина Сергеевна Ишина, заведующая сектором социальных коммуникаций РОУНБ им. Горького, заместитель председателя областного Совета женщин.

Руководитель проекта Людмила Анатольевна Демидкина рассказала участницам встречи о грантовой поддержке некоммерческих социально-ориентированных организаций, о фонде «Гражданский союз», одобрившем проект по проведению серии мастер-классов по имиджу и стилю, продемонстрировала приобретенные оборудование и материалы.

Активно принимая участие в мастер-классе, собравшиеся знакомились с правилами создания гардероба для своей возрастной категории, тепло принимали образы и аксессуары, создаваемые на их глазах с помощью ткани, платков и бижутерии, с большим вниманием воспринимали рекомендации и советы.

Участницами были предложены темы будущих встреч и мастер-классов. Женщины заинтересовались изготовлением цветов из ткани, в ходе встречи было решено продолжить мастер-классы по рукоделию и в новом, 2018 году.

А несколькими днями раньше , 16 декабря, в уютной теплой атмосфере прошел мастер-класс по изготовлению аксессуаров и розы-оригами для женщин-рукодельниц.

Людмила Демидкина, начальник сектора
организационного обеспечения управленческой деятельности,
руководитель ретромастерской «Вуаль»

19.12.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.