Активные игры для активных детей

Жмурки и скакалки, классики и догонялки… Каких только игр не было у детей XX века! Воспитанникам детского оздоровительного лагеря школы № 14 г. Рязани посчастливилось узнать историю многих известных игр прошлых лет благодаря интерактивной программе «Игры наших предков», которую подготовили и провели сотрудники Центра литературы по искусству.

Ребята узнали, что на школьных переменках можно весело и с пользой играть в игры, которые были когда-то популярными у их бабушек и дедушек. Огромное удивление у них вызвала информация о том, что игра в классики, в которую сейчас играют в основном девочки, несколько веков назад была сугубо мужским развлечением, а с помощью прыжков через скакалку древние воины тренировали мышцы ног перед состязаниями.

Девчонки и мальчишки показали отличные результаты в словесных играх и прыжках через скакалку, а вот популярные несколько десятилетий назад игры с резиночкой и мячом у многих игроков вызвали трудности.

Надеемся, что знакомство с веселыми играми прошлых лет надолго останется в памяти юных гостей библиотеки.

Евгения Крючкова, главный библиотекарь
Центра литературы по искусству

31.10.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.