Акция «Твои друзья – книги»

В учреждениях уголовно-исполнительной системы РФ проходит акция «Твои друзья – книги».

Главная задача акции – ресоциализация осужденных, расширение их кругозора и развитие у них грамотной речи, формирование у каждого осознанной ответственности за свою судьбу с пониманием значимости духовно-нравственных и семейных ценностей.

Сегодня библиотека приняла участие в этой акции, посетив ИК-6 УФСИН России по Рязанской области. Участникам встречи была представлена программа «Писатель, потрясающий душу», приуроченная к 200-летию со дня рождения великого русского писателя Федора Михайловича Достоевского. 

Достоевский – уникальная, невероятная личность! Его жизнь была наполнена драматическими и трагическими событиями. Он вошел в историю литературы как гениальный художник, гуманист и демократ. Сегодня  это один из самых читаемых писателей, по произведениям которого весь мир судит о России, о таинственной русской душе.

Программа сопровождалась видеопрезентацией с отрывками из художественных и документальных фильмов.

Эфир телеканала ТКР 11.08.2020

Наталья Баркова,
главный библиотекарь универсального читального зала

10.08.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.