Акция «Букет Есенину»

7 октября, в завершающий день фестиваля национальной книги «Читающий мир», в Рязани прошла литературно-экологическая акция, посвященная 122-летию со дня рождения знаменитого поэта. Ее организаторами выступили Библиотека им. Горького и Экологический рязанский альянс.

Мероприятие проходило в парке на улице Ленина, где 1 октября 1995 года был установлен бюст С. А. Есенина. Это место горячо любимо многими рязанцами, которые приходят сюда отдохнуть со своими семьями. Очень красив парк в осеннюю пору, когда деревья и кустарники одеты в разноцветную одежду, а землю устилает пестрый ковер из листьев.

Под звуки песен на стихи С. А. Есенина участники акции привели сквер в порядок, очистив его от мусора. Сотрудники библиотеки и все желающие с воодушевлением прочли стихи поэта.

Особое восхищение у собравшихся вызвала совсем юная талантливая рязанка, прочитавшая стихотворение «Отговорила роща золотая».

Наталья Захарцова, главный библиотекарь
универсального читального зала (кафедра производственной литературы)

07.10.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.