Александр Степанович Попов: из биографии ученого

В библиотеке для учащихся рязанской школы № 6 прошел час истории, посвященный изобретателю радио Александру Степановичу Попову. Мероприятие приурочено к Дню радио.

Ребята с интересом узнали, что в детстве будущий ученый был смышленым и любознательным мальчиком, мастером на все руки. Саша любил ловить рыбу и собирать грибы, играл с ребятами в городки, пытался мастерить разнообразные механизмы.

Школьники познакомились с биографией ученого, его многогранной научной и общественной деятельностью. Александр Попов – физик и электротехник, изобретатель, профессор, статский советник. Его жизнь заслуживает безмерного уважения за преданность Отчизне и русскому флоту, за упорство в создании, совершенствовании и внедрении в жизнь радио.

Видео- и фотоматериалы помогли ребятам запомнить основные этапы становления отечественной радиотехники, больше узнать о знаменитом ученом, ощутить гордость за нашу страну.

Наталья Захарцова, главный библиотекарь
кафедры производственной литературы
универсального читального зала

05.05.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.