Алёнушкины сказки

Сегодня сотрудники библиотеки имени Горького побывали в гимназии №2 с программой, посвящённой жизни и творчеству известного русского писателя Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка. Встреча прошла в рамках празднования 170-летнего юбилея писателя. Его произведения для детей входят в школьную программу, по ним сняты мультфильмы, поставлены спектакли.

В преддверии Нового года библиотекари напомнили юным читателям о замечательном авторе и его трогательных, поучительных, не теряющих актуальности сказках. Дети с особым вниманием слушали рассказ о том, как писатель придумывал сказки для маленькой дочки Аленушки, а теперь герои добрых сказок продолжают учить детей любви и доброте, сопереживанию.

В ходе мероприятия библиотекари прочитали школьникам сказку «Козявочка», ребята посмотрели отрывок из мультфильма «Про храброго зайца, косые глаза, длинные уши и короткий хвост». Дети смастерили своими руками фигурку зайчика из бумаги, которую можно повесить на новогоднюю елку или подарить родным и близким.

Любовь Кузнецова,
главный библиотекарь универсального читального зала

20.12.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.