Антоновские яблоки, пастила, etс…

В субботу, 2 сентября, сотрудники библиотеки имени Горького стали участниками Международного яблочно-книжного фестиваля «Антоновские яблоки», проходившего в Коломне. К нашему счастью, неблагоприятные  погодные прогнозы  не сбылись, и соседний город, всем  хорошо знакомый, встретил нас ласковым, нежарким осенним солнцем, обилием зелени, красной рябины, величественным кремлем XVI века, золотыми куполами храмов, многочисленными литературными и игровыми площадками, где каждый смог найти себе занятие по душе. Мы побывали на встрече с писателем Наринэ Абгарян  и получили ее автограф.

И, конечно, всех порадовал, поразил и восхитил музей «Коломенская пастила». Мы познакомились с бытовой культурой горожан, сами поучаствовали в чаепитии, полакомились различными сортами пастилы, изготовленной по старинным рецептам, и немножко погрустили по ушедшей эпохе, когда каждый город и каждое село имели свой неповторимый облик, свои традиции и пристрастия.

Коллектив библиотеки благодарен директору Наталье Николаевне Гришиной за то, что, несмотря ни на что и вопреки всему, нам удается выезжать в другие города,  перенимать интересный опыт, расширять свой кругозор и просто радоваться жизни.

Галина Долотина,
зав. отделом организационно-методической и образовательной деятельности

04.09.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.