Арбатский часовой

Сотрудники Центра книги и чтения библиотеки им. Горького организовали для учащихся школы-интерната №2 литературный час, посвященный 95-летию со дня рождения Б. Окуджавы.

Булат Шалвович Окуджава – один из оригинальных русских поэтов 20-го века, признанный основоположник авторской песни, прозаик, сценарист, композитор. В текстах его песен присутствует необыкновенная человечность, доброжелательность ко всем живущим. В наше время, когда мы ощущаем дефицит сочувствия, сопереживания, песенная поэзия Булата Окуджавы звучит, как объяснение в любви к жизни и людям.

Школьники приобщились к творчеству поэта-фронтовика, послушали его замечательные стихи о войне, о жизни и смерти, о любви к женщине, о месте человека в этом мире. Не осталась без внимания и любимая тема Окуджавы – тема Арбата.

Песни на стихи поэта и отрывки из известных любимых кинофильмов придали литературной встрече теплоту и сердечность.

Ирина Сорокина,
главный библиотекарь Центра книги и чтения

14.05.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.