Армения: древняя, юная, вечная

Воспитанники школ-интернатов г. Рязани побывали в гостях у библиотеки и приняли участие в квесте, посвященном 100-летию Республики Армения и 2800-летию со дня основания Еревана.

Почетными гостями встречи стали представители регионального отделения Союза армян России во главе с председателем Александром Арестовичем Мирзояном.

Участники квеста совершили путешествие по станциям, на которых они знакомились с легендами армянского народа, изучали основы армянской письменности, пробовали писать свои имена на армянском языке. Дети открыли для себя древнюю культуру армянского ковроделия, научились отличать орнамент от хачкара, послушали музыку армянского дудука, посмотрели мультфильм киностудии «Арменфильм».

В ходе общения с армянами ребята узнали много нового и интересного о быте этого народа, выразили желание и впредь приходить в библиотеку на подобные встречи.

Маргарита Носкова,
заведующая сектором «Центр МИР И Я»

09.10.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.