Августейший нумизмат

В рамках Межрегионального фестиваля национальной книги «Читающий мир» в библиотеке состоялась онлайн-экскурсия по выставке «Августейший нумизмат. Великий князь Георгий Михайлович. Судьба и наследие».

Выставка была подготовлена при поддержке государственных музеев и хранителей частных коллекций одним из самых молодых музеев нашей страны – музеем Международного нумизматического клуба Вагита Алекперова. Экскурсия позволила в подробностях узнать о судьбе великого князя Георгия Михайловича, коллекционера и издателя,  и Корпуса русских монет, собранных им в течение жизни.

По окончании экскурсии научным сотрудником музея был представлен видеообзор издательских проектов по нумизматике и каталогов выставок «Золотые монеты в истории династии Романовых» и «Аверс и реверс истории».

Одна из книг – «Августейший нумизмат» (Москва :Лингва-Ф, 2019), написанная кандидатом исторических наук А. Н. Алексеевым, была отмечена на фестивале Дипломом I степени в номинации «Лучшее художественно-полиграфическое решение».

Видеопрезентация была подготовлена в рамках проекта издательского дома  «Лингва-Ф», специализирующегося на выпуске книг по истории, культуре, искусствоведению, и музея Международного нумизматического клуба.

19.09.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.