Автор книги «Настоящее лето Димки Бобрикова» снова в гостях у Горьковки

6 октября в большом конференц-зале библиотеки прошла творческая встреча с Сергеем Чуевым, директором ЦБС ЮВАО г. Москвы, автором замечательной детской книги «Настоящее лето Димки Бобрикова».

В начале встречи Сергей Владимирович рассказал об истории создания книги и о событиях из детства, ставших основой  сюжета.

Затем гости мероприятия смогли окунуться в прошлое, мысленно перенестись в уже далёкий 1991 год и подумать, есть ли отличия в том, как мальчики ухаживали за понравившейся девочкой тогда и сейчас. Ребята подошли к этой задаче творчески и выявили много сходств и отличий, придя к выводу, что в наше время мальчики стали более робкими, а девочки – более уверенными и решительными.

Далее ребята сыграли в интересную игру «Кто хочет стать миллионером по-ростовски», пополнив свой словарный запас новыми необычными словами из регионального ростовского наречия.

Сергея Владимировича засыпали вопросами о его жизни и творчестве, а завершилась встреча совместной фотосессией.

Оксана Мудрова,
главный библиотекарь отдела молодёжных проектов
и волонтёрской деятельности

06.10.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.