Бег в треугольнике

В рамках социального проекта «Психологическая поддержка семьи в условиях повышенной напряженности, мировой нестабильности и перемен» в библиотеке имени Горького состоялась лекция «Бег в треугольнике: созависимые отношения и их последствия», которую прочитала психолог, гештальт-терапевт Надежда Тихонова.

Созависимость – это неспособность одного человека существовать отдельно от другого. Это полное растворение в интересах, мыслях, потребностях, объекта повышенного внимания, патологической привязанности к нему.

Созависимый не просто не может переключить внимание со своего подопечного, он стремится контролировать все его действия, все его шаги, передвижения, следит за всем, что происходит в его жизни, и не может удержаться от вмешательства в нее.

О признаках созависимых отношений, могут ли эти отношения быть счастливыми и как выйти из таких отношений слушатели разбирались с Надеждой Тихоновой.

Валерия Яковлева,
главный библиотекарь универсального читального зала

08.06.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.