«Береги планету!»

В библиотеке имени Горького состоялось подведение итогов конкурса детских рисунков, организованного торговой компанией «СОЮЗ».

Конкурс был посвящен Международному дню Земли, который ежегодно отмечается 22 апреля. Земля – уникальная планета, наш единственный дом. Известный французский писатель и летчик Антуан де Сент-Экзюпери утверждал: «Все мы дети одного корабля по имени Земля, значит, пересесть из него просто некуда…». К тому же Земля – это общий дом, ведь помимо людей ее населяет миллионы видов животных, растений и микроорганизмов. И чтобы наши потомки могли наслаждаться жизнью на этой прекрасной планете, нужно очень бережно к ней относиться, сохраняя все ее ценности и богатства.

Конкурс «Береги планету!» проводился среди детей из многодетных семей, его цель – повысить интерес юных рязанцев к живой природе, развить их творческий потенциал. Победители конкурса объявлены в трех возрастных категориях. Награды вручил Андрей Хлыстов, управляющий обособленным подразделением торговой компании «СОЮЗ», занимающейся реализацией книг, канцтоваров и игрушек.

Андрей Алексеевич отметил, что «День Земли – это повод еще раз задуматься о хрупкости и бренности всего живого, в том числе жизни человека. Ведь одной из важных проблем современности остается угроза экологической катастрофы».

Ольга Борисова, главный библиотекарь
кафедры производственной литературы

20.05.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.