Береги здоровье смолоду

В информационно-просветительском центре им. К.Г. Паустовского прошел познавательный час, посвященный здоровому образу жизни.

Здоровье человека – жизненно важная ценность. Чтобы сохранить и укрепить здоровье, необходимо научиться управлять своим организмом, а прежде всего, знать его: как он устроен, как работает, что для него полезно, а что вредно.

Сотрудники кафедры абонемента рассказали ученикам Православной гимназии во имя Святителя Василия Рязанского о том, что наркомания, токсикомания, алкоголизм и табакокурение считаются самыми опасными привычками человечества, а в России расцениваются как национальное бедствие.

Рекомендации, которые были даны библиотекарями, призваны помочь в профилактике зависимости детей и подростков от психоактивных веществ. Выступления сопровождались видеосюжетами на эту тему.

Большой интерес вызвала у ребят выставка «Секреты здоровья и долголетия», где представленные издания, рассказывающие о позитивном психологическом настрое и о том, как отказаться от вредных привычек.

Светлана Ясинская,
главный библиотекарь кафедры абонемента

24.11.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.