Бесстрашие детского сердца

В рамках Недели патриотической книги учащиеся 2-го класса школы № 73 приняли участие в уроке мужества, посвященном мальчишкам и девчонкам, которые боролись и умирали за свободу и счастье своей Родины, своего народа.

До войны это были самые обыкновенные дети, которые играли, дружили, помогали старшим. Их имена знали только родные, одноклассники, друзья. Пришел грозный час, и они показали, каким огромным и бесстрашным может стать детское сердце, когда в нем разгорается священная любовь к Родине и ненависть к ее врагам. Порой они делали то, что не по силам было взрослым. Они совершили истинный подвиг. За особые заслуги, мужество и героизм, проявленные в борьбе с фашистскими захватчиками, десятки тысяч детей были награждены орденами и медалями посмертно.

Героизм юных бойцов – пример для их современных сверстников.

Марина Рукина,
главный библиотекарь кафедры детской литературы

19.02.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.