Бесстрашным мечтателям посвящается…

По доброй традиции клуб «КиноМИР» вновь собрал в стенах библиотеки любителей художественных фильмов на иностранных языках. Гости посмотрели фильм-мюзикл «Ла-ла Ленд» режиссера Дэмьена Шазелла на английском языке.

Это история о двух мечтателях, которые встретились в трудный период своей жизни. Главная героиня ходит на кастинги, но пока что просто работает официанткой и иногда даже обслуживает настоящих голливудских кинозвезд. Главный герой жаждет открыть свой собственный джаз-клуб, а пока он, пианист-виртуоз, вынужден обходиться случайными подработками. Вместе они проходят через бедность и безработицу, но их ждет еще более трудное испытание: решиться на компромисс со своей мечтой.

Просмотрев фильм, любители английских мюзиклов открыли для себя подлинный смысл, заложенный в слогане фильма: «Бесстрашным мечтателям посвящается…» Мечта, как и любовь, – прекрасна, и в жизни каждого человека должен быть удивительный период, когда его душа танцует меж звезд, поднимаясь ввысь над прозой жизни.

Маргарита Носкова,
заведующая сектором «Центр МИР И Я»

21.11.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.