Без права на забвение

Отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа и самоотверженность, выполняя боевой долг в Афганистане, сотрудники Кадомской центральной библиотеки провели литературно-музыкальную композицию «Афганистан. Без права на забвение», приуроченную к 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель главы администрации по строительству, ЖКХ и сельскому хозяйству Виктор Рассказов. Он вручил юбилейные медали кадомчанам, участникам боевых действий в Афганистане: Николаю Сергеевичу Лощинину, Алексею Васильевичу Аладышеву, Владимиру Павловичу Широкову, Александру Николаевичу Соловьеву, Илье Васильевичу Петрову, Серафиму Михайловичу Хомягину.

На встрече присутствовала Антонина Семеновна Широкова, воспитавшая девятерых детей. Два ее сына исполняли интернациональный долг в Афганистане. Она рассказала, как тяжело провожать и ждать сыновей из армии, а особенно из горячей точки.

На мероприятии звучали песни в исполнении сотрудников районного Дома культуры – Александра Наместникова и Олега Никитина. Библиотекари подготовили электронную презентацию, в которой были представлены фотографии из домашних архивов участников военных действий, запечатлевшие события той войны.

Олеся Максименко,
библиотекарь Кадомской центральной библиотеки

Все материалы о жизни и деятельности районных библиотек читайте в рубрике «Коллегам» – «Новости библиотек».

20.02.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.