Безопасность на дороге – превыше всего!

13 февраля в рамках «Месяца безопасности» в Центре молодежных инноваций прошла интерактивная беседа на тему профилактики детского дорожно-транспортного травматизма!

Методист Рязанского центра дополнительного образования Ирина Анисимова в увлекательной форме рассказала ученикам гимназии №2 о том, как необходимо вести себя на улицах города, чтобы не попасть в дорожно-транспортное происшествие.

Дети активно включились в работу, буквально засыпав спикера вопросами. А поскольку, по статистике, основной причиной ДТП в населенных пунктах является слишком высокая скорость движения автотранспорта, не позволяющая участникам дорожного движения вовремя среагировать на внезапные изменения дорожной обстановки, ребята пообещали, когда вырастут, обязательно принять закон, устанавливающий предельную скорость передвижения автомобилей в городе не выше 40 км/ч.

Активная гражданская позиция закладывается в детстве!

Оксана Мудрова,
главный библиотекарь сектора социальных коммуникаций

13.02.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.