«Библиогид» для креативных студентов
В рамках проекта «Библиогид» 12 марта библиотеку имени Горького посетили студенты Рязанского института (филиала) Московского политехнического университета.
Сотрудник библиографического центра провела экскурсию, в ходе которой рассказала об истории и структуре библиотеки, о клубных объединениях, о работе со справочно-библиографическим аппаратом, с сайтом «Горьковки» и виртуальной справочной службой.
Студенты узнали о возможностях доступа к ресурсам Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина и современных технологиях оцифровки документов.
Сотрудники Центра редких и ценных изданий познакомили ребят с различными форматами и художественным исполнением уникальных книг –от самых старых до новейших изданий.
Будущие дизайнеры обратили внимание на интерьерные решения и стильную мебель библиотеки. Гости были впечатлены оформлением зон коворкинга и выставочных площадок.
Студенты поблагодарили библиографа за интересное путешествие в мир Рязанской областной библиотеки и выразили надежду на новые встречи в стенах «Горьковки».
Оксана Донцова,
главный библиограф библиографического центра