Библиотеки без границ

В рамках культурных контактов  между Рязанской областью  и Донецкой народной республикой в преддверии общероссийского Дня библиотек в библиотеке имени Горького прошел выездной семинар с участием представителей  библиотечного сообщества ДНР. Нашу область посетили  сотрудники ЦБС городов Горловки и Докучаевска.

Гости приняли участие  в Ежегодных чтениях «Памятники книжной культуры», посвященных Дню славянской письменности и культуры, Дню святых Кирилла и Мефодия; участвовали в научно-практической конференции «Корпоративные проекты: проблемы, перспективы, приоритеты», познакомились с работой  Батуринской модельной библиотеки нового типа Рыбновского района, Епархиальной библиотекой.

В библиотеке имени Горького состоялся живой заинтересованный разговор, обмен опытом. Мы восхищены стойкостью наших коллег, которые в тяжелых условиях военных действий делают все, чтобы библиотека оставалась притягательным местом для населения, духовно поддерживала, помогала в тяжелые минуты, становилась тем единственным островком, где можно на время забыть о суровых реалиях.

Во время культурной программы гости совершили экскурсию по центру города и Рязанскому кремлю, посетили областной художественный  музей им И.П. Пожалостина,  музей истории молодежного движения и, конечно, музей-заповедник Сергея Есенина. Рязанские достопримечательности  никого не оставили равнодушными.

Мы уверены, что наше общение, основанное на гуманистических традициях, взаимопонимании, взаимовыгодном сотрудничестве, будет продолжено.

Галина Долотина,
заведующая отделом организационно-методической и образовательной деятельности

26.05.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.