Библиотеки Тулы и Рязани: реализуем соглашение о сотрудничестве

В прошлом году было подписано соглашение о сотрудничестве между Рязанской и Тульской областями. Укрепляя связи в гуманитарной сфере, библиотеки обеих областей 2 октября провели совместное мероприятие в Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени Горького.

Состоялся круглый стол «Региональные и муниципальные библиотеки: опыт, сотрудничество, инновации» с участием сотрудников библиотеки им. Горького  и Тульской библиотечной системы. В работе круглого стола также принимала участие член Союза писателей России и Донецкой народной республики Анна Ревякина.

Встреча началась с подписания соглашения о сотрудничестве между Рязанской областной универсальной научной библиотекой имени Горького и Тульской библиотечной системой, что будет способствовать продуктивной совместной работе.

Н.Н. Гришина, директор РОУНБ им. Горького, и О.А. Калинина, директор Тульской библиотечной системы, поделились примерами разностороннего опыта деятельности библиотек. Заместитель директора библиотеки им. Горького Н.Н. Чернова рассказала о только что закончившемся Межрегиональном фестивале национальной книги «Читающий мир» и его роли в организации социокультурного пространства региона. С.А. Винокурова, заместитель директора по развитию библиотеки им. Горького, осветила задачи, стоящие перед учреждением, и заострила внимание на образовательной деятельности. Коллеги из Тульской библиотечной системы Н.М. Артемова и Т.Н. Калабина представили свой опыт работы по краеведению и программу повышения квалификации сотрудников.

Встреча прошла в дружеской обстановке. Для гостей из Тульской области были организованы экскурсии по библиотеке имени Горького и по Рязанскому кремлю. Мы уверены, что профессиональное сотрудничество с коллегами из Тулы окажется плодотворным.

Ольга Хвостова,
библиотекарь 1 категории
отдела организационно-методической и
образовательной деятельности

02.10.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.