«Благословляю все, что было...»

28 ноября исполняется 140 лет со дня рождения Александра Александровича Блока, русского поэта-символиста, драматурга, критика и переводчика. Сегодня в рубрике #СемьЯдома мы предлагаем вам онлайн-тест о жизни и  творчестве писателя.

Создатель поэтичного и таинственного образа Прекрасной Дамы, автор критических статей, Александр Блок был одним из самых известных поэтов Серебряного века.Он написал свои первые стихи еще до гимназии. В 14 лет издавал рукописный журнал «Вестник», в 17лет – ставил пьесы на сцене домашнего театра и играл в них, в 22 года – опубликовал свои стихотворения в альманахе Валерия Брюсова «Северные цветы».

Давайте вспомним биографию поэта и попробуем ответить на вопросы онлайн-теста «Благословляю все, что было...».  Желаем удачи!

Вера Волкова,
главный библиотекарь универсального читального зала

28.11.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.