Блиц-сессия «Креативные индустрии и IT-технологии»

14 марта в библиотеке имени Горького состоялась блиц-сессия «Креативные индустрии и IT-технологии» в рамках Всероссийского форума «Роль центральных библиотек регионов России в реализации национального проекта “Культура”».

На сессии участники поделись опытом работы по федеральному проекту «Гений места», рассказали какие мероприятия проводятся в его рамках, о работе с партнерами, поделились своими планами на ближайшее будущее. Молодые сотрудники «Горьковки» в своих выступлениях говорили о применении нейросетей для создания контента, визуальных трендах в ведении социальных сетей, и, конечно, о применении IT-технологий в креативных индустриях. На сессии выступил представитель Донецкой народной республики Сергей Бондаренко, который рассказал о значимости креативных индустрий для развития новых территорий.

Запись Блиц-сессии можно посмотреть на портале «Культура РФ» по ссылке.
И в группе библиотеки им. Горького здесь.

Алена Палачева,
библиотекарь отдела
молодежных проектов
и волонтерской деятельности

16.03.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.