Бой у высоты 776

В честь 20-летия героического подвига воинов-десантников в библиотеке был организован просмотр фильма «Прорыв». Художественный фильм 2006 года основан на реальном подвиге бойцов 6-й роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка Псковской дивизии ВДВ. 

29 февраля 2000 года в Аргунском ущелье рота десантников ценой собственной жизни не пропустила в мирные города и села отряд боевиков Хаттаба и Басаева, имевший почти тридцатикратное численное превосходство. 90 солдат российской армии сознательно приняли бой, от которого могли уклониться. Когда силы были уже на исходе, уцелевшие бойцы вызвали огонь артиллерии на себя и бросились в рукопашную схватку. 

«Прорыв» повествует нам о смелых бойцах, которые сражались против армии террористов и были готовы идти до конца. Он рассказывает о героях, защитивших нашу страну.

Каролина Гренадерова,
библиотекарь 1 категории
отдела культурных программ и коммуникаций

28.02.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.