Британский музей: весь мир на ладони

Сегодня студенты Рязанского железнодорожного колледжа совершили увлекательную виртуальную экскурсию по залам Британского музея и увидели уникальные коллекции экспонатов, которыми он располагает. Несмотря на тот факт, что музей принадлежит британцам, в нем собраны сокровища стран, ранее находившихся под властью Британской колониальной империи.

Участники расширили свои знания об одном из старейших и крупнейших музеев мира, хранящем уникальные артефакты, скульптуры и художественные шедевры, они узнали об истории создания музея, изучили экспозиции и коллекции музейной библиотеки.

Любители культурных событий и молодежных акций были приятно удивлены, узнав, что в Британском музее тоже нередко проводится хорошо нам знакомое мероприятие – «Ночь в музее». Во время акции посетители остаются в музее на ночь и участвуют в тематическом представлении, погружающем в культуру определенной эпохи.

Наши гости выразили желание посетить библиотеку вновь и познакомиться с другими хранилищами мира.

Маргарита Носкова,
заведующая сектором «Центр МИР И Я»

09.11.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.